В дежурную часть ОМВД России по городу Воркуте обратился местный житель, 2000 года рождения, и сообщил, что у него угнали автомобиль ВАЗ-2112.

Житель поселка Северный пояснил полицейским, что приехал с друзьями отдохнуть в кафе. Когда компания собралась домой, молодой человек попросил своего друга выйти и завести автомобиль. Однако, оказавшись на улице, воркутинец свою машину не обнаружил и сообщил о данном факте в полицию.

Информация незамедлительно была передана наряду ДПС. Пустой автомобиль экипаж ДПС ГИБДД обнаружил недалеко от кафе после ДТП.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что угон совершил воркутинец, 2002 года рождения. Молодой человек признался в содеянном и рассказал, что находился в состоянии алкогольного опьянения. После прогрева автомобиля он решил немного прокатиться по улицам города. Поездка выдалась недолгой. Воркутинец совершил ДТП и после скрылся с места происшествия.

Дознавателями Воркуты возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Подозреваемого поместили в спецприемник ОМВД по городу Воркуте за административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.27, ст. 12.8 КоАП РФ. Автомобиль возвращен законному владельцу.

 

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте

 
Распечатать