- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте сотрудники полиции провели массовую проверку в поселке Северный

Руководство отдела и сотрудники различных подразделений провели  проверку лиц, состоящих на учете в ОМВД России по г. Воркуте с проведением профилактических бесед по соблюдению установленных ограничений и недопущения совершения преступлений и правонарушений. Так же проконтролировали  владельцев гражданского огнестрельного оружия на предмет соблюдения ими правил, условий хранения и обращения с гражданским огнестрельным оружием. Сотрудники ОВМ осуществили контроль миграционного учета на соблюдения правил проживания иностранными гражданами, документов на подлинность, регистрации по месту жительства иностранных граждан.

Стражи порядка провели проверку развлекательных заведений и торговых точек на выполнение требований законодательства в части соблюдения норм, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, по выявлению и пресечению незаконной деятельности в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей  продукции.  Провели профилактические беседы с гражданами, направленные на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, в части обязательного использования средств защиты органов дыхания (маски и иные подобные средства), перчаток в общественном транспорте и общественных местах.

Так же правоохранителями были проведены профилактические беседы по предупреждению мошенничества, с вручением памяток.

Сотрудниками ГИБДД, совместно с кинологической службой, проведено мероприятие по профилактике аварийности на территории поселка Северный, выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, лиц, не имеющих либо лишенных права управления, выявление нарушений правил перевозки детей, выявление лиц, допускающих иные нарушения ПДД.

В результате проведенного мероприятия выявлено 3 административных правонарушения по ст. 20.6.1  КоАП РФ, 5 административных нарушений по линии ГИБДД. Вручено  173 памятки по мошенничеству.

Напомним, в регионе продолжают действовать ограничения, связанные с общей эпидобстановкой. Нарушение мер профилактики согласно ст. 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

– на граждан в размере от 1000 до 30 000 рублей;

– на должностных лиц – от 10 000 до 50 000 рублей;

– на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 000 до 50 000 рублей;

– на юридических лиц – от 100 000 до 300 000 рублей.

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте