- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте сотрудники полиции задержали местного жителя, незаконно хранившего наркотическое средств растительного происхождения

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Воркуте в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что ранее привлекавшийся к уголовной ответственности воркутинец, 1977 года рождения, хранил при себе, согласно заключению физико-химической экспертизы, наркотическое средство канабис, массой 31,621 грамм.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Со слов подозреваемого наркотическое средство приобрел, находясь за пределами города. По месту жительства воркутинца проведен обыск в ходе, которого изъято: курительная трубка с веществом, весы, шприц с налетом вещества.

Сообщить о преступлении или добровольно сдать наркотические средства вы можете в Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми, в ближайший отдел полиции, а также по “телефону доверия” МВД по Республике Коми, входящему в систему “Горячей линии МВД России” 8 (8212) 21-66-35.

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте