- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте сотрудниками полиции установлены подозреваемые в краже и мошенничестве

В дежурную часть ОМВД России по городу Воркуте с заявлением о краже обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что вернувшись домой из отпуска обнаружила пропажу ювелирных изделий на сумму более 60 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастна подруга дочери заявительницы. Девушка, 2004 года рождения, состоящая на учете по делам несовершеннолетних, пришла в гости к приятельнице и незаметно похитила ювелирные украшения.

В отношении юной воркутинки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Кроме того, сотрудники полиции выяснили, что подозреваемая попросила сдать в ломбард похищенные ювелирные украшения своего знакомого. Юноша выполнил поручение, но обманул девушку и вернул не всю вырученную от сделки сумму, а лишь часть, оставив себе 13 000 рублей.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По двум фактам преступной деятельности получены признательные показания. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте