- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте сотрудниками полиции установлена причастность местного жителя к организации наркопритона, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми

Сотрудниками ОМВД России по городу Воркуте в ходе расследования уголовного дела по ч.1 ст.228.1 УК РФ “Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств” установлена причастность 36-летнего жителя Заполярья, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, к организации наркопритона.

Воркутинец неоднократно предоставлял свою квартиру для потребления наркотиков зависимым лицам.

В ходе проведения следственных действий – обысков по местам регистрации и проживания задержанного оперативными сотрудниками изъято: два куста растения происхождения “конопля”, наркотическое вещество растительного происхождения “марихуана”, банка с растительным веществом, приспособление для курения, весы и целлофановые пакеты для фасовки наркотических средств.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по городу Воркуте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации “Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов”. Получены признательные и свидетельские показания.

Максимальная санкция инкриминируемой фигуранту статьи – лишение свободы на срок до 4 лет.

https://komiinform.ru/news/234036/