- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте состоялся конкурс макетов дорог «Мой безопасный город»

На конкурс было представлено 19 работ из 15 дошкольных образовательных организаций

Все макеты были выполнены детьми совместно с педагогами и родителями. Чаще всего они изображали участки воркутинских улиц и дорог, но были и придуманные авторами. Макеты выполнялись в разных техниках и из разных безопасных материалов: бумаги, пластика, дерева и т.п. Главное, что объединяет все проекты – возможность моделировать различные дорожные ситуации и знакомить детей с дорогой, дорожными знаками, транспортом.
 

Кроме того, в процессе подготовки макетов ребята расширили свои знания о безопасном поведении на дороге. Также была активизированная их самостоятельная деятельность в уголке ПДД.
По итогам конкурса победителями стали макеты «Юные путешественники» (МБДОУ «Детский сад № 54» г. Воркуты) и «Мой любимый район» (МАОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты).

Второе место у проектов «Моя улица» (МБДОУ «Детский сад № 11» г. Воркуты) и «Безопасная городская среда» (МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты).

Третье место разделили 4 работы, представленные МБДОУ «Детский сад № 12» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 33» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 35» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты.

 

Госавтоинспекция и Управление образования г. Воркуты благодарит всех участников конкурса за нестандартный подход и профессионализм, проявляемый в обучении детей безопасному участию в дорожном движении.
 

Информация предоставлена Госавтоинспекцией г. Воркуты