- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте состоялся Гала-концерт муниципального этапа Всероссийского фестиваля «Студенческая весна – 2023»

В этом году впервые на сцене Дворца культуры шахтеров выступали не только студенты, но и школьники – участники муниципального этапа фестиваля «Российская школьная весна».


Праздничному мероприятию предшествовал строгий конкурсный отбор. В течение двух дней жюри отсмотрело 172 номера в исполнении студентов и оценило 82 творческие работы, представленные на фестиваль школьниками.


В программу Гала-концерта вошли самые яркие, лучшие постановки. Зрители встречали артистов бурными аплодисментами и поддерживали восторженными криками. В этот вечер выступили: Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Республики Коми ансамбля танца «Молодой строитель», хореографическая студия «Формула успеха», ансамбль бального танца «Камелия», рок-группа «Ice breakers», вокальный ансамбль «White night», ансамбль скрипачей «Элегия», танцевальные коллективы «N.O.N.» и «CG», а также солисты. Кроме того, молодые исполнители талантливо читали стихи со сцены.


Завершилось мероприятие церемонией награждения. Дипломы лауреатов первой, второй и третий степени в различных номинациях двух фестивалей победителям вручил глава Воркуты Ярослав Шапошников. Он отметил, что в заполярном городе живут самые талантливые молодые люди и пожелал им радости, счастья и мирного неба над головой.


По итогу муниципальных этапов фестивалей «Российская студенческая весна» и «Российская школьная весна» 2023 года Гран-при был удостоен образцовый ансамбль спортивного бального танца «Камелия» и его солисты Алексей Гапончук и Анна Пугачева.

Источник: https://vk.com/vorkutakultura?w=wall-108472078_40207