В рамках реализации повестки дня с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за 2018 год перед депутатским корпусом выступил начальник ОМВД России по Воркуте Игорь Безман. В частности, он отметил, что в прошедшем году в местный отдел МВД поступило 27 555 заявлений о происшествиях, что на 328 обращений меньше, чем в 2017 году.

По 1900 из них принято решение о возбуждении уголовных дела, по 3683 – отказано в возбуждении уголовного дела, 654 материала передано по подследственности или территориальности. По 4637 заявлениям возбуждены дела об административных правонарушениях. За отчетный период осталось нераскрытым 591 преступление. Общий процент расследованных дел составил 53,3 процента. При этом общее количество преступления сократилось на семь процентов. В то же время на пять процентов возросло количество тяжких и особо тяжких деяний, в большей степени из-за незаконного оборота наркотических средств. Снизилось количество преступлений экономической направленности – на 10,3 процента и на 12 процентов возросло количество преступлений коррупционной направленности. Также на 13,3 процента увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. По итогам года в ДТП погибли четыре человек, 70 человек получили телесные повреждения. Меньше правонарушений и преступлений стали совершать несовершеннолетние граждане – этот показатель снизился на 37 процентов. Народные избранники приняли к сведению доклад начальника ОМВД, высказав отдельные замечания и предложения.

В ходе работы депутаты также заслушали доклад об итогах контрольно-счетной комиссии города и приняли ряд имущественных и хозяйственных вопросов, в том числе передали в собственность РК здания детского сада №27 для открытия в нем отделения для реабилитации несовершеннолетних и в федеральную собственность помещение Военного комиссариата.

 

Пресс-служба  администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать