В ходе очередного 39-го заседания депутаты рассмотрели ряд имущественных и организационных вопросов и утвердили новые правила землепользования и застройки с целью приведения документа в соответствии с изменениями в законодательстве и с учетом уменьшения численности населения муниципалитета.

При этом главная задача документа остается неизменной ‒ упрощение решения вопросов по использованию земельных участков. Проект решения о внесении изменений в Устав муниципального округа после длительной дискуссии не набрал необходимого количества голосов, и его рассмотрение было отложено до осени. Основной причиной стали три пункта статей документа, касающиеся создания аппарата по обеспечению деятельности городского совета.

Завершил работу сессии Депутатский час, на котором народные избранники заслушали информацию главного инженера ООО «Водоканал» Юрия Гурова о подготовке предприятия к зимнему отопительному периоду.  Как следует из плана проведения капитального ремонта объектов сфере водоснабжения  на 2019 год, Водоканалу необходимо более 38 млн. рублей, в сфере водоотведения – почти 18 млн. рублей. Учитывая, что предприятие находится в стадии банкротства, изыскать данные в полном объеме средства несколько проблематично, при этом «Водоканал» еженедельно предоставляет отчет о проделанной работе в администрацию города.  

‒ На заседании КЧС мы принимаем решения с рекомендациями на приобретение материалов и оборудования, что позволяет конкурсному управляющему выделять средства на их закупку, ‒ рассказал руководитель администрации Игорь Гурьев. ‒ Тем не менее, это позволяет лишь временно решить проблему. Предлагаю народным избранникам подготовить советующий документ в адрес руководства региона с детальным изложением сложившейся ситуации.

Депутаты приняли озвученную информацию к сведению и решили создать комиссию, которая посетит объекты «Водоканала» и более подробно ознакомится с положением дел. 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать