- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте создали коллекцию масок по мотивам мировых художественных шедевров

В Воркуте преподаватели и учащимися Детской художественной школы воплотили в жизнь новый художественный проект “Мы против вируса!”. 

Фото Детской художественной школы города Воркуты

Как рассказал директор школы и депутат Госсовета Коми Сергей Гагаузов, еще вчера учащиеся Детской художественной школы рисовали на холсте и бумаге. Сегодня основой для их творческих композиций стали медицинские маски, которые в условиях быстрого распространения COVID-19 на планете, стали главной защитой для всех детей и взрослых.

Юные художники  уверены в том, что даже во время пандемии каждый человек не должен забывать о красоте мира и своей индивидуальности. По их мнению, маски должны не только защищать нас от вирусов, но и поднимать настроение.

Авторский дизайн, неповторяющиеся сюжеты, разнообразие техник – от вышивки и коллажа, до росписи и аппликации делают коллекцию масок, нарисованных талантливыми юными художниками,  актуальной и  востребованной.

“Наверное, впервые в жизни, ребята поняли смысл выражения “лечить искусством”. Каждая маска с любовью сделанная их руками – это маленькая картина в музее, который называется “город Воркута”. И эти картины вызывают улыбку, поднимают настроение, вселяют уверенность в том, что вместе мы преодолеем любые трудности и справимся с любым вирусом”, – отметил С.Гагаузов. 

 

komiinform.ru