- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте служебная собака помогла найти подозреваемого в угоне

На месте происшествия спаниель Лойда взяла след и привела полицейских к квартире, где находился злоумышленник.

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте поступило сообщение от местного жителя об угоне принадлежащего ему автомобиля. Мужчина пояснил, что оставил свой автомобиль ВАЗ-2104 на улице Шахтерской, а затем отлучился в магазин на несколько минут. Вернувшись, транспортного средства на месте хозяин не застал.

Незамедлительно сотрудниками полиции был введен план «Перехват», в ходе которого транспорт был обнаружен припаркованным на ул.Димитрова. На место происшествия прибыл кинолог со служебной собакой Лойдой.

Хвостатая ищейка сразу взяла след и привела полицейских к квартире, где находился подозреваемый. Кроме того, по ходу движения собаки была определена траектория маршрута воркутинца.

Злоумышленником оказался местный житель, 1977 года рождения. Отпираться мужчина не стал. Увидев на улице открытый автомобиль, он решил заглянуть внутрь, а обнаружив ключ зажигания – покататься.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ведется расследование.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте