- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте прошёл ежегодный фестиваль самодеятельного творчества работников образования «Грани таланта»

25 апреля в Дворце творчества детей и молодёжи прошёл ежегодный фестиваль самодеятельного творчества работников образования «Грани таланта».

Фестиваль позволяет выявить и поддержать талантливых работников сферы образования и самобытные творческие коллективы в различных жанрах искусства. Участие в фестивале позволяет повысить квалификацию руководителей самодеятельных коллективов, создает условия для обмена профессиональным опытом, популяризирует активные виды культурного досуга работников системы образования.

Участниками фестиваля являются работники образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования администрации МО ГО «Воркута», муниципальных и государственных образовательных учреждений, сотрудничающих с Горкомом профсоюза работников образования и науки Российской Федерации.

По итогам проведения фестиваля министр образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Наталья Якимова поблагодарила команды за участие в таком масштабном мероприятии и наградила работников сферы образования за особые заслуги. Коллектив Дворца творчества детей и молодёжи стал фаворитом фестиваля и получил особый приз от регионального Министерства образования, науки и молодежной политики.