- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте прошёл ежегодный фестиваль-конкурс «Салют, Победа!».

13 мая 2022 г. в государственном профессиональном образовательном учреждении «Воркутинский политехнический техникум» состоялся праздничный гала-концерт III городского молодежного творческого фестиваля-конкурса «Салют, Победа!», который проводится отделом молодежной политики администрации муниципального образования городского округа «Воркута» совместно с государственным профессиональным образовательным учреждением «Воркутинский политехнический техникум».

Цель фестиваля-конкурса: сохранение и поддержание культурных и нравственных ценностей, укрепление духовного единства российского народа и патриотического воспитания молодежи.

К участию в фестивале-конкурсе были допущены студенты, сотрудники профессиональных образовательных учреждений и образовательных учреждений высшего образования, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования городского округа «Воркута», желающие проявить себя в различных жанрах исполнительского искусства.

На концерте присутствовали почётные гости – ветераны войны и труда, «дети войны», малолетние узники концлагерей, участники боевых действий в Афганистане.

От души поздравляем всех талантливых победителей, призеров и участников победоносного патриотического фестиваля с заслуженными наградами и желаем всем новых творческих свершений и побед!