- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте прошло очередное 36-е заседание городского совета

В ходе работы депутаты внесли изменения в бюджет города, обусловленные принятием соответствующего приказа на региональном уровне, который позволит оперативно вносить корректировки в главный финансовый документ, подтверждающие соблюдение отраслевыми органами условий софинансирования  по национальным проектам РФ. При этом, основные характеристики муниципального бюджета  и объем его финансирования не были изменены.

Наиболее обсуждаемым вопросом прошедшего заседания стал проект решения «Об утверждении прогнозного плана приватизации имущества, находящегося в собственности МО ГО «Воркута», на 2019 год». В частности, речь шла о включении в документ МУП «Северные тепловые сети». Напомним, данный вопрос был внесен в повестку дня январского заседания Совета города, но был отклонен, не набрав нужного количества голосов. Позже, работая на комиссиях, представители депкорпуса смогли обсудить его спорные моменты, а также приняли решение направить письмо в Госсовет РК с просьбой рассмотреть вопросы о возможности передачи МУП «СТС» в региональную казну или оказания содействии в поиске концессионера. Как отметил на сессии руководитель администрации города Игорь Гурьев, оба варианта можно рассматривать исключительно в комплексе ‒ тепловые сети и муниципальные котельные, не дробя имущественный комплекс предприятия.

Также в процессе реализации повестки дня народные избранники рассмотрели ряд хозяйственных, имущественных и технических вопросов, необходимых для приведения действующих нормативных документов местного значения в соответствие с действующим законодательством и внесли изменения в структуру администрации в связи с передачей в ведение муниципалитета полномочий службы опеки и попечительства.

В работе сессии приняли участие представители администрации города и прокуратуры, депутаты Госсовета Республики Коми Елена Прокопчик и Сергей Гагаузов.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»