- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте прошло очередное 27-е заседание городского Совета

На очередную сессию горсовета, которая состоялась 17 февраля, были вынесены 14 проектов решений. Поддержав повестку дня, депутаты приступил к ее реализации.

Так, в ходе работы были рассмотрены несколько, так называемых, технических вопросов в части приведения в соответствии с действующим законодательством, в том числе уставных документов, Положения о финуправлении, управлении общественных отношений опеки и попечительства, управлении городского хозяйства и благоустройства, комитете по управлению имуществом. Изменения затронули и предыдущее решение горсовета по внесению, рассмотрению и реализации инициативных проектов на территории муниципалитета – с реализацией инициатив, прошедших конкурсных отбор, поможет республика. Кроме того, народные избранники утвердили новые Правила благоустройства города, разработанных с учетом анализа обращения граждан и юридических лиц, общегородской ситуации и действующих нормативных актов.

Также в ходе работы депутата поддержали проект решения об увековечивании памяти воркутинцев, погибших при участии в специальной военной операции на Донбассе – Дениса Журенко и Рустама Хинальского. В память о подвиге наших земляков на школах – №42 и №39, где они учились, будут установлены соответствующие мемориальные доски. Необходимое согласие от родственников на проведение данных мероприятий получено.

В конце рассмотрения рабочей повестки дня были утверждены ряд организационных, хозяйственных и имущественных вопросов.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»