Перед началом заседания председатель горсовета Игорь Сенча вручил почетные грамоты Совета города в честь празднования Дня города жителям муниципалитета за многолетний труд на благо Воркуты, а также медали «За любовь и верность» семейным парам, прожившим в счастливом браке более 25 лет, сохранившим семейные устои и достойно воспитавших своих детей. 
 
 
В свою очередь, глава города Ярослав Шапошников передал Игорю Сенча благодарственное письмо от Главы РК Владимира Уйба за развитие местного самоуправления.

Приступив к реализации повестки дня очередного заседания, депутаты поддержали все 16 предлагаемых к рассмотрению вопросов. Они внесли изменения в бюджет городского округа в части увеличения суммы резервного фонда на 12 млн. рублей. Данные средства являются целевыми, и будут выделены из бюджета администрации города. Также народные избранники приняли новое положение о контрольно-счетной комиссии муниципального образования и утверждения ее штатной численности, необходимость которых была обусловлена изменениями в Федеральном законодательстве. Аналогичным образом на сессии были внесены изменения в Устав городского округа, Положения об управлении культуры и управлении образования Воркуты.

Кроме того, решением депутатов стипендии Совета города одаренным детям «Надежда Воркуты» на 2021-2022 учебный год были увеличены с 500 до 1000 рублей в месяц. В ходе работы горсовет рассмотрел и поддержал ряд хозяйственных и имущественных вопросов, в том числе изменения в порядок управления и распоряжения земельными участками на территории муниципального образования.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
 
Распечатать