8 декабря в МОУ «СОШ № 12» города Воркуты состоялось XVI заседание Клуба родительского просвещения «Счастливая семья» по теме «Практическая психология для родителей или как научиться понимать своего ребенка».

В заседании приняли участие родители и педагоги, руководители дошкольных и общеобразовательных учреждений города, члены Общественного Совета при управлении образования, специалисты Центра психолого-педагогической медицинской и социальной помощи, представители правоохранительных органов.

В начале заседания Клуба с информацией о безопасности детей, а также о профилактике жестокого обращения и насилия над детьми выступили помощник прокурора города, юрист 3 класса Ю.И. Игнатьева, старший следователь следственного отдела по г. Воркута Д.А. Барсуков, начальник отдела по делам несовершеннолетних П.П. Якуба, старший государственный инспектор министерства внутренних дел  России по г. Воркута  С.А. Бабушников.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

‒ Как помочь первоклассникам адаптироваться к обучению при изменении статуса? (Н.П. Лекомцева,  педагог-психолог МОУ «СОШ  №23» г. Воркуты);

‒ Как научиться понимать и слышать своих детей в любом возрасте? (Г.А. Цыганова, педагог-психолог МКУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Воркуты).

 

Информация и фотографии предоставлены управлением образования администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать