25 декабря во Дворце творчества детей и молодежи прошла традиционная Главная новогодняя елка для одаренных детей. На это мероприятие было приглашено 200 школьников.

Праздник проводился для учащихся 3-11 классов школ, гимназий и учреждений дополнительного образования, которые успевают в учебе на «хорошо» и «отлично» и активно участвуют в интеллектуальной, общественной, творческой, спортивной жизни школы, муниципалитета, республики.

Торжество прошло под девизом: «Чудеса там, где в них верят». Уже в фойе Дворца интригу чего-то чудесного создавала импровизированная огромная замочная скважина и другие атрибуты сказочного мира: царский трон, гигантские цветы, сказочные персонажи, сопровождавшие гостей до самого зрительного зала под звуки музыки дворцового духового оркестра.

В этом году главным праздничным действом стал восхитительный мюзикл по мотивам сказки Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес», в котором участвовала театральная студия «Веселый ветер», танцевальные, вокальные и спортивные отделения Дворца творчества детей и молодежи.

Традиционный сюжет сказки с участием Алисы, Белого Кролика, Шляпника, Мыши Красной королевы и других персонажей  был ярко проиллюстрирован картинами белоснежной зимы, шахматными баталиями, грозным эскортом правящей царицы, веселыми танцами персонажей сказки и другими моментами, исполненными юными  артистами с исключительным мастерством. Каждое выступление сопровождалось аплодисментами восхищенных зрителей. Завершилось праздничное представление выходом традиционных  новогодних героев Деда Мороза и Снегурочки.

Глава города Ярослав Шапошников в своем приветственном слове отметил, что Воркута всегда славилась талантливыми детьми, подчеркнув, что они всегда  показывают себя с лучшей стороны на республиканском, всероссийском и международном уровнях.

‒ Вы – лучшие! ‒ сказал он ребятам в зале, ‒ я желаю вам крепкого здоровья, успехов в учебе, большой дружбы с одноклассниками и педагогами и любви к своему городу.

Главная новогодняя елка для одаренных детей завершилась вручением традиционных новогодних подарков. 

Информация предоставлена управлением образования администрации МО ГО «Воркута»
Фото: Игорь Стяжкин

 
Распечатать