- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте прошел первый республиканский форум молодых семей

Целью форума, прошедшего 23 октября, стало формирование и развитие регионального сообщества молодых семей и популяризация семейных ценностей в молодежной среде. 
 
 
Основная часть форума проходила в формате онлайн. Любой желающий, кому интересна эта тема, мог заявить о своем участии и пройти соответствующее обучение на тему молодых семей от спикеров площадок, которыми стали республиканские и федеральные эксперты. Всего к рассмотрению было принято 125 заявок.

После завершения онлайн-части в Воркуте на базе Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина была организована офлайн-площадка для детей и родителей. Детям предложили мастер-класс по рисованию песком, также для детей и взрослых организовали мастер-класс по настольным играм как форме альтернативного семейного досуга. Плюс к этому на площадке работал детский психолог и логопед-дефектолог (желающие могли получить консультацию), было организовано чаепитие. 

 

В завершение состоялась прямая связь с Министерством образования РК и со всеми городами, которые приняли участие в форуме. 
 

Исходя из положительно опыта прошедшего мероприятия, и высокого спроса молодых воркутинцев на мероприятия такого формата, отдел молодежной политики администрации нашего города планирует провести аналогичный, теперь уже муниципальный форум молодых семей.
 
Пресс-служба администрации МО ГО “Воркута”