- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте прошел концерт по случаю Дня защитника Отечества и столетия Красной армии

Во Дворце творчества детей и молодежи 22 февраля состоялся масштабный концерт в честь дня Защитника отечества и столетия рабоче-крестьянской Красной Армии и Флота.

На мероприятие были приглашены воркутинцы, представители войсковых частей, а также первые лица Воркуты: глава города Долгих Юрий Александрович и первый заместитель руководителя муниципального образовательного округа Воркута Чичерина Светлана Леонидовна.

«Хочу пожелать вам крепкого здоровья, душевного равновесия и очень спокойного в наше неспокойное время мирного голубого неба. Большое спасибо нашей Госдуме и нашему Президенту, которые в 2002 году подписали указ о том, чтобы 23 февраля сделать красным днем календаря с официальным выходным днем», ‒ выразила благодарность Светлана Чичерина, поздравив всех мужчин с праздником.

За разумную инициативу и старание при выполнении задач командования Почетной грамотой администрации городского округа «Воркута» были награждены пять командиров войсковых частей, помощник командира по работе с личным составом и начальник аппаратной дальней связи. Также за многолетний добросовестный труд были выданы Почетные грамоты гражданским военным.

«Я как военный комиссар могу выразить всю благодарность нашим землякам, за которых стыдно никогда не бывает. И Сегодня ребята с удовольствием идут в армию, проходят рядовую службу в основном в Западной территории нашего государства. Есть ребята, которые проходят службу в Сирийской, Арабской республике. Мне неоднократно доводилось награждать их государственными и правительственными наградами за выполнение задач различного рода. Горжусь за наш город, за наших пацанов и девчонок, связавших себя со службой в вооруженных силах России», ‒ выступил военный комиссар города Воркуты подполковник Андрей Николаевич Ромашкин.

 «Это замечательно событие, которое через столетия доказало, что нам действительно есть чем гордиться, и что мы надежно защищены, ‒ отметил Юрий Долгих.

Всех присутствующих на празднике поздравили яркой концертной программой творческие коллективы Дворца культуры шахтеров, Центра хореографического искусства им. М.Г. Вундер, Двдорца творчества детей и молодежи, группы «Солдаты» и «Север».

 

 

Текст: Екатерина Вилисова, клуб начинающих журналистов «Полярная сова» ДТДиМ
Фото: пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»