- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте прошел концерт, посвященный Международному женскому дню

Дворец культуры шахтеров стал 9 марта площадкой для праздничного мероприятия с чествованием прекрасной половины горожан.

 

С замечательным весенним праздником со сцены ДКШ воркутинок поздравил глава городского округа Юрий Долгих:  

‒ Не соглашусь с упреком, что мы, мужчины, вспоминаем о вас только в этот праздничный день. Мы ценим и любим вас всегда. Воркутинки ‒ самые обаятельные и красивые, что подтверждают все гости нашего города, и мы с ними полностью согласны. Желаю, чтобы у вас всегда было весеннее настроение, счастья и здоровья вам.

В торжественной обстановке Юрий Долгих вручил почетную грамоту Министерства науки и образования РФ за заслуги в области образования заведующей детского сада №33 «Светлячок» Юлии Цвирко; медали Министерства образования, науки и молодежной политики РК за заслуги в сфере дополнительного образования директору Детской школы искусств Инне Байдалко и директору Детской школы искусств Шахтерского района Ларисе Дунаевой; почетные грамоты Министерства культуры, туризма и молодежной политики за многолетний и добросовестный труд директору Центра творчества и досуга «Йолога» Наталье Батальщиковой и педагогу дополнительного образования ДТДиМ Наталье Кайгордцевой.

К поздравлениям присоединился руководитель администрации муниципалитета Игорь Гурьев:

‒ Открою секрет, что 9 марта ‒ праздник для многих мужчин, ведь в предпраздничные дни и 8 марта нужно все организовать, купить цвети и подарки, поздравить своих коллег и любимых, поэтому сегодня хочется отдохнуть.  Однако мы нарушаем эту традицию и продолжаем чествовать наших женщин. Здоровья вам, любви и всего самого наилучшего. Мы любим вас и уважаем.

Игорь Гурьев так же отметил почетными грамотами администрации города отдельных жительниц Воркуты, проявивших себя ответственными и добросовестными сотрудницами на своих предприятиях.

Творческим подарком для всех женщин, присутствующих в этот день в зале Дворца культуры шахтеров, стал концерт с участием солистов, вокальных и танцевальных коллективов города. 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»