- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте прошел концерт, посвященный Дню защитника Отечества

Торжественное мероприятие состоялось 22 февраля во Дворце культуры шахтеров. В числе особых гостей были ветераны и военнослужащие войсковых частей Воркуты. Специально для них была подготовлена творческая программа, в которой приняли участие лучшие хореографические, вокальные коллективы города и солисты.


Защитники Отечества тоже не остались в стороне, военнослужащие Дмитрий Кейзеров и Богдан Сливкин исполнили современные, патриотические песни «Я русский» и «Флаг России».


В праздничный вечер, посвященный российским солдатам, говорили и о ключевых событиях в военной истории страны: битве за Сталинград, дне снятия блокады Ленинграда и о легендарной победе в Курской битве.


Со сцены, также звучали слова поздравлений и поддержки. Глава Воркуты Ярослав Шапошников поблагодарил военных за доблестное несение службы, отметил важность проведения специальной военной операции, которая направлена борьбу с нацистами и заверил, что победа будет за нами.


Также, слово было предоставлено начальнику Сыктывкарского и Воркутинского территориального гарнизона, командиру войсковой части 97692 подполковнику Дмитрию Малову и генеральному директору компании «Воркутауголь» Максиму Панову.


Приятным дополнением к празднику стало вручение заслуженных наград: медали «За воинскую доблесть» II степени был удостоен майор Евгений Зыков, медали «Михаил Калашников» – майор Максим Ефименко, также в этот вечер были вручены Почетные грамоты от администрации Воркуты.


Кульминацией праздничного концерта стал фейерверк.