Во Дворце культуры шахтеров состоялся праздничный концерт, приуроченный к приближающемуся весеннему празднику – Международному женскому дню.

Организаторы мероприятия пригласили воркутинок на импровизированное открытое собрание единой партии «Любителей женщин», «возглавить» которую было предложено главе городского округа Юрию Долгих:

– Впервые рад быть членом партии, в которую не писал заявление, а вступил по умолчанию. Дорогие женщины, от имени всех мужчин поздравляю вас с прекрасным праздником – 8 марта. Общаясь с людьми на разных площадках, споря, не соглашаясь друг с другом, мы всегда были едины в одном – наши воркутинские женщины ‒ самые обаятельные, красивые и умные. Как председатель городского совета отмечу, что в Совете города довольно много женщин, и именно они уравновешивают порой категоричные решения и позиции мужской части горсовета.  Я желаю прекрасной половине нашего города весеннего и солнечного настроения, улыбок, а мы, мужчины, постараемся сделать для этого все необходимое.

В качестве «содокладчика» партии на сцену был приглашен руководитель администрации города Игорь Гурьев:

–  Милые женщины от лица мужчин нашего шахтерского города, а значит, от лица настоящих мужчин желаю вам простого женского счастья, любви, стабильности. Сегодня мы первые поздравляем вас и даем старт праздничной неделе, в течение которой, уверен, вы услышите много теплых слов и пожеланий в свой адрес, получите приятные подарки. С праздником вас!

За многолетний добросовестный труд, высокие показатели в работе и в связи с празднованием Международного женского дня 8 марта Юрий Долгих и Игорь Гурьев вручили почетные грамоты администрации городского округа воспитателю «Детского сада № 55 комбинированного вида» Ксении Апарневой, контролёру билетов «Государственный театр кукол Республики Коми» Валентине Гумаровой, главному специалисту гражданской обороны «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» муниципального образования городского округа «Воркута» Ирине Добродеевой, художнику-постановщику центра хореографического искусства «Центр творчества и досуга «Йолога» Ирине Искарадовой, диспетчеру транспортного участка Обособленного структурного подразделения Воркутинский почтамт Управления Федеральной почтовой связи Республики Коми – филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» Наталье Константиновой, медицинской сестре для работы с картотекой «Воркутинская детская больница» Ирине Мосуновой, главному специалисту-эксперту клиентской службы Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Воркуте Надежде Петриченко, мастеру-парикмахеру парикмахерского салона «Сакура» Инне Пономаренко, учителю начальных классов «Средняя общеобразовательная школа № 35 с углубленным изучением отдельных предметов» Наталье Протасовой, ведущему бухгалтеру отдела по расчётам с рабочими, специалистами и служащими «Межотраслевая централизованная бухгалтерия» Елене Филипповой. Также в честь праздника Указом Главы РК за заслуги перед республикой звание почетный работник Республики Коми были присвоено начальнику управления образования администрации города Валентине Шукюровой.

В качестве праздничного подарка хореографические и вокальные коллективы, солисты города, дошкольники и струнный оркестр детской музыкальной школы, приготовили для присутствующих в зале множество красивых выступлений, которые стали творческим обрамлением вечера. 

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 

 

 
Распечатать