- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте прошел День инвалида

Традиционно в этот день в территориальный Центр социального обслуживания населения были приглашены воркутинцы с ограниченной возможностью здоровья и гости, чтобы на встрече напомнить всем, что особенным людям должно быть обеспечено полноценное и равноправное участие в жизни общества.

– От лица депутатского корпуса я обещаю, что мы приложим максимум усилий для создания так необходимой вам доступной среды, ‒ обратился к присутствующим глава муниципального образования Юрий Долгих. – Когда Воркута строилась, вниманию этому не уделялось. Сейчас вы видите, что наш города преображается, и наша задача – сделать так, чтобы любые площадки, социальные объекты, магазины были доступны для посещения. Желаю вам здоровья, крепости духа и удачи.

В свою очередь первый заместитель руководителя администрации города Светлана Чичерина подчеркнула, что в настоящее время приоритетной задачей Правительства РФ и Главы РК Сергея Гапликова остается социальное обеспечение и социальная адаптация людей, возможно, слабых физически, но никогда не сдающихся в душе:

– Люди, имеющие инвалидность, ‒ абсолютно полноправные члены общества, такие же, как и все остальные граждане своей страны.

В торжественной обстановке Юрий Долгих и Светлана Чичерина вручили почетные грамоты за неравнодушное отношение и помощь в решении проблем людей с инвалидностью сотрудникам Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения, Центра социальной помощи населению, общественникам и, конечно, самим инвалидам-активистам. 

– Сейчас я вижу ваши улыбки и, уверен, что вы можете преодолеть любые преграды, которые ставит перед вами жизнь, ‒ отметил заместитель директора Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Воркуты Алексей Чернышов. – Я желаю вам всегда придерживаться активной жизненной позиции и оставаться такими же жизнерадостными.

В качестве подарка для людей с ограниченными возможностями в территориальном Центре социального  обслуживания населения был накрыт сладкий стол, спонсорами которого выступили частные предприниматели. Творческим обрамлением встречи стали выступления дошкольных и общеобразовательных организаций города, вокальных коллективов Воркуты. Также в рамках проведения Недели добра каждый из инвалидов получил сертификат на предоставление бесплатных социальных и реабилитационных услуг.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Comments Disabled (Open | Close)

Comments Disabled To "В Воркуте прошел День инвалида"

#1 Comment By lisa On 04.12.2017 21:43 @


Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

когда и где это было?

Согласен 0 Против 0