На площади Мира развернулся стартово-финишный городок.

На церемонии открытия участников и гостей марафона поприветствовали исполняющая обязанности министра физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина, глава Воркуты Ярослав Шапошников, российский легкоатлет, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский и другие.

 

В этом году для участия в марафоне зарегистрировались 432 бегуна. Участники детского забега и забега на 3 км уже пробежали.

Абсолютных победителей в детском забеге награждали Ярослав Шапошников и Юрий Борзаковский. Так, на 3 месте среди девочек – Юлия Благодатских, на 2 – Анна Бодрова, на 1 – Ксения Екимова. Среди мальчиков – Глеб Шваля (3 место), Иван Митин (2 место), Павел Каменских (1 место).

Также отметили победителей по возрастным категориям.

В дистанции на 3 км среди женщин бронза у Елизаветы Тришиной, серебро у Анастасии Епифановой, золото у Юлии Вигрияновой.

Среди мужчин: Завадский Дмитрий (3 место), Денисов Семён (2 место), Гардер Максим (1 место). В этой номинации награды победителям вручили Наталья Карина и Юрий Борзаковский.

В 10.45 был дан старт дистанции на 10, 21.1 и 42.2 км. Ждём результаты.

В свою очередь, для зрителей на территории старто-финишного городка организованы различные мастер-классы по здоровьесберегающим технологиям, развлекательная программа, фестиваль ди-джеев «Энергия Севера», работают торговые ряды.

Спортивная часть программы завершится к 17 часам. Далее для всех воркутинцев и гостей города выступит хэдлайнер фестиваля Натали Неведрова, российская телеведущая, travel-блогер.

Фото: управление культуры администрации МО ГО “Воркута”, пресс-служба администрации МО ГО “Воркута”

 
Распечатать