- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте пройдут рейды ГИБДД по выявлению «нетрезвых водителей»

За 11 месяцев текущего года полицейскими было задержано 199 водителей с признаками опьянения, в том числе 25 сели за руль в состоянии опьянения повторно, и 305 водителей, не имеющих права управления транспортом.

ГИБДД г. Воркуты информирует участников дорожного движения о том, что с 11 по 13 декабря будут проводиться массовые проверки водителей с целью выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте предельно внимательны, взаимно вежливы, соблюдайте Правила дорожного движения!

ГИБДД г. Воркуты напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, являются грубыми нарушениями Правил дорожного движения, и влекут наложение административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортом сроком от полутора до двух лет. В случаях, если одно из нарушений было совершено повторно, в отношении водителя будут применены санкции в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации.

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом в ГИБДД по телефону 6-57-00 или в полицию по телефону 02 (круглосуточно).

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте