3 сентября как День солидарности в борьбе с терроризмом  добавлен в список памятных дат России в 2005 году.

Он приурочен к трагическим событиям, произошедшим в сентябре 2004 года в городе Беслане, и посвящен всем жертвам террористической агрессии, с которой столкнулась наша страна за последние двадцать лет.

3 сентября ряд памятных мероприятий пройдут в городе Воркуте и поселках. Отдел Краеведческого музея в поселке Воргашор представит тематическое мероприятие «Детям – мирное детство!». В Доме культуры поселка Заполярного совместно с Центром творчества и досуга «Йолога» пройдет концерт-реквием «Город ангелов. Прерванный урок». В Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина состоится открытая лекция и книжная выставка «Вместе против террора». В этот же день в библиотеке №11 пройдет информационная выставка «Терроризм – как общая беда». В библиотеке №4 поселка Северного пройдет час информации «Терроризм-угроза обществу». В Доме детского творчества на посёлке Воргашор состоится тематическое мероприятие «Россия против террора!»

4 сентября Дом культуры поселка Северного и сотрудники Центра творчества и досуга «Йолога» приглашают всех на презентацию-беседу «В память о Беслане», а также на просмотр выставочного стенда «Мы против терроризма».  В «СОШ № 14» состоится тематическое мероприятие «Россия против террора!»

5 сентября в Дом культуры поселка Северного состоится акция ««Раздача буклетов «Антитеррор».

           

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать