Социальная акция «МЧС России: мы первыми приходим на помощь!» состоится 1 сентября в 13.00 на площади Центральной.

В  рамках мероприятия будут организованы: праздничный концерт,  демонстрация пожарной и спасательной техники, оборудования и инструментов, показательные выступления огнеборцев по тушению пожара и спасению пострадавших, выступления горноспасателей по извлечению пострадавших из-под завалов, пожарный кроссфит,  обучение взрослых и детей приемам самоспасания, применению первичных средств пожаротушения, использованию индивидуальных средств защиты.

 На тематических площадках  воркутинцам расскажут о безопасном поведении детей в условиях города, соблюдении правил дорожного движения и оказании первой помощи пострадавшим. 

В случае неблагоприятных погодных условий мероприятие пройдет во Дворце культуры шахтеров. Обращаем внимание, что во время проведения акции на площади Центральной с 12.00 до 16.00 будет перекрыто движение для всех видов автотранспорта по улице Гагарина от магазина «Сыктывкар» до перекрестка с улицей Ленина.

Организаторами ежегодной профилактической акции, посвященной началу учебного года и приуроченной к 370-летию со дня образования Пожарной охраны России, выступают Главное Управление МЧС России по РК совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики РК, Министерством здравоохранения РК, Министерством внутренних дел РК и администрации города.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать