В Воркуте в год памяти и славы и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов продолжаются мероприятия по оказанию помощи ветеранам ВОВ, труженикам тыла и узникам концлагерей.

Так, предприниматель Руслан Магомедов подарил узнице концлагеря Петровой Марии Григорьевне холодильник, который женщина попросила, когда сломался старый.

Организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил, правоохранительных органов и боевых действий г. Воркуты также подарила холодильник – уже Быстрову Полиевкту Александровичу.

Еще двум труженицам тыла установили домофоны с бессрочным бесплатным обслуживанием. С просьбой об их установке к руководителю администрации города обратилась одна из неравнодушных воркутинок. Градоначальник откликнулся на обращение и вышел с предложением оказать содействие в решении данного вопроса на местных предпринимателей, имеющих бизнес в данной сфере услуг.

Владельцы известной в городе компании Елена Софронова и Михаил Дегтяренко взяли на себя обязательства по установке домофонам двум труженицам тыла Нине Ястремской и Раисе Дюндюковой, в домах по адресам ул. Тиманская-8а и ул. Ленина-36а, соответственно.

 

Пресс-служба администрации МО ГО “Воркута”

 
Распечатать