В Воркуте продолжается замена и ремонт ветхих тепловых и водопроводных сетей. Работы ведутся в рамках подготовки к работе в осенне-зимнем периоде 2019-20 г.

МУП «Северные тепловые сети» из плановых 180 км теплосетей подготовило к работе 113 км, что составляет более 60 процентов, при том, что отопительный сезон закончился в начале июля, а начнется в конце августа. В ходе подготовки сетей предстоит заменить три км ветхих сетей на новые. Факт выполнения на 26 июля около 30 процентов.

Также работники предприятия продолжают замену существующих сетей горячего водоснабжения на сети большего диаметра по ул. Ленина, 29А и Ленина, 30. Замена ведется в рамках подготовки перевода центральной водогрейной котельной (ЦВК) на работу с мазута на природный газ. Асфальтовое покрытие в данных дворах будет восстановлено в 2020 году.

ООО «Водоканал» несмотря на тяжелое финансовое состояние из 338 запланированных километров подготовил к ОЗП 190 км водопроводных сетей (факт выполнения более 55 процентов). Из двух километров ветхих водопроводных сетей заменено около 700 метров. Канализационные сети подготовлены на 60 процентов (115 км из запланированных 181 км).

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать