В настоящее время консультационную и техническую помощь в процессе перехода с аналогового на цифровое эфирное телевещание  горожанам оказывает волонтерский корпус цифрового ТВ, созданный при отделе молодежной политики администрации Воркуты. Напомним, ранее обучение воркутинских добровольцев по настройке ЦЭТВ провел заместитель начальника цеха радиопередающих станций.

Так, 30 и 31 марта студенты Воркутинского горно-экономического колледжа, активисты волонтерского движения «Лети, лепесток» Даниил Степанов и Артём Кофлер настроили цифровую ТВ-приставку для телевизора воркутинки Валентины Ивановны и научили женщину пользоваться оборудованием.

Заявку на оказание волонтерской помощи с подключением оборудования для приема сигнала цифрового ТВ можно по бесплатному номеру горячей линии 8-800-200-82-12.

Если вы хотите задать вопрос о цифровом эфирном телевидении, позвоните по телефону круглосуточной федеральной горячей линии 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный).

Перевод сетей телерадиовещания на цифровые технологии в России стартовал с 1 января текущего года. Согласно «Плану отключения аналогового телевидения в России», отключение аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов в Республике Коми запланировано на 3 июня 2019 года.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 

 
Распечатать