- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте продолжается Спартакиада среди Общественных организаций города, входящих в общегородскую Ассоциацию общественных объединений «Независимый общественный союз»

Как отметила председатель Независимого общественного союза, председатель общественной волонтерской организации «Лети лепесток» Ольга Филиппова, именно общественники города выступили с инициативой проведения в Воркуте данных соревнований и стали их организаторами. В статусе Спартакиады они проводятся уже второй год. Спонсором мероприятия выступает банк «ВТБ-24», предоставляющий призовой фонд для участников состязаний. В настоящее время в программе Спартакиады четыре вида спорта: мини-футбол, стритбол, теннис и волейбол. В планах у организаторов включить в программу пулевую стрельбу.

В этом году в соревнованиях приняли участие МВОО «Лети, лепесток» ‒ команда  «Доброволец»,  КРОО «Город без наркотиков» ‒ команда «Победа», КВИРиМ «Северная земля» ‒ команда «Северная земля», Коми республиканский Союз Кёкусинкай – команда «Кёкусинкай», общественная организация ветеранов города Воркуты – «Виктория»,  республиканская физкультурно-спортивная общественная организация Федерация волейбола РК – команда «Федерация волейбола» и ВФ УГТУ – команда «Молодежь Арктики».

 

– Виды спорта выбирались по желаниям и возможностям общественных организаций, ‒ рассказала Ольга Филиппова, ‒ так как все участники Спартакиады занимаются спортом не профессионально, а лишь на любительском уровне. Нужно отметить, на наших соревнованиях запрещено выступать спортсменам-профессионалам – это одно из главных правил Спартакиады.  

Команды-участницы уже прошли три этапа Спартакиады, показав свое спортивное мастерство и физическую подготовку в соревнованиях по волейболу, настольному теннису и стритболу.

 

На сегодняшний день турнирная таблица состязаний выглядит следующим образом:

Настольный теннис:

1 место – «Доброволец»;

2 место – «Победа»;

3 место – «Виктория».

Волейбол:

1 место – «Доброволец»;

2 место – «Виктория»;

3 место – «Федерация волейбола» (сборная родителей).           

Стритбол:

1 место – «Виктория»;

2 место – «Доброволец»;

3 место – «Молодежь Арктики».

Соревнования по мини-футболу еще продолжаются. По их завершению будут подведены общекомандные итоги и определены потребители и призеры Спартакиады, которые получат денежные призы от спонсора – банка «ВТБ-24.   

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Фотографии предоставлены ОАОО «НОС»