С 10 ноября город и районы находятся во власти антициклона. Сегодня, 13 ноября для школьников снова объявлен актированный день ‒ занятия в первую и вторую смены в учебных заведениях отменены с 1 по 5 классы. По данным авиаметеостанции, сегодня в Воркуте при температуре -3°С ожидается юго-западный ветер с переходом на западный порывами до 16 м/с, во второй половине дня ‒ до 18 м/с, сильная метель с мокрым снегом. Видимость на дорогах будет ограничена до 500-600 м.

На завтра, 14 ноября, улучшения погодных условий синоптики не прогнозируют. Ожидается похолодание. Ветер изменится на северо-западный 9-14 м/с, ночью порывы усилятся до 19 м/с., метель. Температура воздуха днем 0-5°С, к вечеру столбик термометра опустится до отметки -7 -12 °С.

Администрация города просит владельцев личного легкового автотранспорта воздержаться от выезда на кольцевую автодорогу. Предприятия энергоснабжения и тепло-сетевого комплекса работают в штатном режиме. Специалисты и техника МБУ «Специализированное дорожное управление» осуществляют оперативную расчистку дорог в круглосуточном режиме.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Фото взято в социальной сети «ВКонтакте»

 
Распечатать