Ежегодно в рамках выделения республиканской субсидии в Воркуте проводится ремонт квартир для детей-сирот. Каждый год ключи от индивидуального жилья получают согласно очередности от пяти до восьми совершеннолетних сирот, состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Изначально квартиры передаются будущим жильцам по договорам социального найма, позже они смогут оформить их в собственность.

В планах текущего года – ремонт шести однокомнатных квартир. В настоящее время пять квартир, распложенных в домах по улицам Димитрова, Ш. Набережная и Парковая, уже полностью готовы к проживанию. К такому заключению после их осмотра пришла муниципальная комиссия по приемке, в которую вошли представители управления городского хозяйства и благоустройства, МКУ «Технический контроль» и подрядной организации, проводившей ремонтных работы.


20 мая качество ремонтов на одном из объектов оценил мэр города Ярослав Шапошников.

– Квартиры отвечают всем современным требованиям – светлые, чистые, уютные, установлены плиты, приборы учета, в наличии вся сантехника, – говорит глава. – В прямом смысле заезжай и живи. Мелкие недочеты даже если и есть, то они устранимы за самый короткий срок.

Здесь, как и в других квартирах, заменены оконные блоки, межкомнатные и входные двери, сантехника, электрика, радиаторы отопления, установлены новые приборы учета, электрические плиты, на стенах – свежие обои, также обновлены плинтуса, потолки и напольное покрытие. Все запланированные работы были выполнены в срок, при этом гарантия на них сохраняется в течение трех лет. Если за это время новые жильцы выявят недоделки, подрядчик обязуется устранить их за свой счет.

 
Распечатать