- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте продолжается реализация программы уплотнения поселков

В 2018 году для продолжения реализации программы уплотнения поселков Воркута из регионального бюджета получила 50 миллионов рублей. Это позволит полностью переселить жителей микрорайона Цементнозаводского, где в четырех полупустых домах проживает 80 семей, в поселок Северный, расположенный ближе к городской черте. Кроме того, будет продолжено уплотнение поселка Воргашор – более 30 отремонтированных квартир в центральной части поселка получат жители трех аварийных домов.

Ремонт в квартирах будет осуществляться с учетом всех санитарных и строительных требований – установка пластиковых стеклопакетов, биметаллических батарей, входных и межкомнатных дверей, приборов учета электричества, горячей и холодной воды, электроплиты. Согласно техническому заданию подрядчики также произведут замену всех коммуникаций – сантехники, электропроводки.

После реализации данного этапа программы местный бюджет – а это деньги воркутинских налогоплательщиков – сможет экономить на содержании малозаселенных домов порядка 19 миллионов рублей ежегодно.

Администрация города просит жителей многоквартирных домов, подлежащих расселению – в мкр Цементнозаводской (ул. Ватутина, д. 9,11,13,21) и поселка Воргашор (пер. Юбилейный, д.12, ул. Катаева, д. 35,39),  обратиться в отдел по учету и распределению жилья (пл. Центральная,7, этаж 2). Справки по тел. 3-15-39.

Программа по расселению малозаселенных домов и неперспективных поселков была разработана в муниципалитете. Одобрив ее, Правительство Республики Коми в прошлом году предоставило городу из республиканского бюджета 60 миллионов рублей. На эти средства подрядные организации в 2017-18 гг отремонтировали 158 квартир, расположенных в более плотно заселенном районе поселка Воргашор. Экономический эффект от первого этапа программы составит до 24,5 миллионов рублей ежегодно, а это также сэкономленные средства налогоплательщиков которые поступают в местный бюджет.

По результатам программы переселения в отношении 144 воргашорских семей (329 человек), проживающих в малозаселенных домах и дважды попавших в зону коммунальной аварии, вынесено решение о предоставлении жилого помещения, 139 из них уже получили ключи от новых квартир. В отношении четырех человек, принципиально отказавшихся от переезда, вынесены решения Воркутинского городского суда о выселении с предоставлением жилого помещения и заключением договоров социального найма. По двум воргашорцам решение судом пока не вынесено. 

В целом, программа уплотнения неперспективных поселков Воркуты рассчитана на три этапа и оценивается в 250 миллионов рублей.

 

Пресс-служба администрация МО ГО «Воркута»

Comments Disabled (Open | Close)

Comments Disabled To "В Воркуте продолжается реализация программы уплотнения поселков"

#1 Comment By Валерий On 14.10.2018 19:47 @


Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

норм

Согласен 0 Против 0