- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте продолжается прием заявлений для голосования на президентских выборах по месту пребывания

Напомним, в этом году у россиян появилась возможность проголосовать на выборах 18 марта не по месту прописки, а по месту пребывания, подав предварительную заявку для голосования в МФЦ «Мои Документы», в территориальные пункты приема заявлений, а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

По словам председателя Территориальной избирательной комиссии города Воркуты Максима Деменкова, на сегодняшний день 131 воркутинец уже изъявил желание воспользоваться предоставленной возможностью, выбрав различные способы подачи заявлений. 40 из них подали заявки в территориальных пунктах приема заявлений и еще 91 человек – через МФЦ.

Как пояснила временно исполняющая обязанности руководителя территориального отдела ГАУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Коми» по городу Воркуте Альфия Матвиенко, для подачи заявления в МФЦ необходимо иметь при себе паспорт РФ с пропиской или временное удостоверение личности. В заявлении также требуется указать избирательный участок, на котором гражданин намерен проголосовать на выборах президента РФ 18 марта 2018 года.

В  течение февраля члены избиркома города проведут поквартирные обходы с целью информирования граждан о нововведениях в избирательном законодательстве и актуализации списка избирателей.   

Обращаем внимание горожан, что территориальные пункты приема заявлений расположены по следующим адресам: город – пл. Центральная д.7, каб. №10, пос. Северный – ул. Народная, д.1‒63, пос. Воргашор – ул. Воргашорская, д.13.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»