Специалисты МБУ «Специализированное дорожное управление» приступили к нанесению разметки на пешеходных переходах 6 июня, как только позволила погода.


В настоящее время работы ведутся на центральной улице города – улице Ленина. В них задействована бригада из четырех-шести человек. Всего на территории муниципалитета обустроено более 150 пешеходных переходов. Все они будут приведены в соответствующее состояние – необходимые для этого материалы имеются в наличии.

Кроме того, в преддверии нового учебного года на пешеходных переходах, расположенных в местах интенсивного движения школьников, также вблизи образовательных и дошкольных учреждений, к белой пешеходной разметке прибавится желтая, призывающая водителей быть особенно бдительными и внимательными на данных участках.

Как пояснил директор МБУ «СДУ» Николай Прытков, для нанесения разметки приобретена специальная дорожная краска, имеющая светоотражающие характеристики, однако в условиях полярного дня этот эффект остается незамеченным, поэтому с наступлением осени разметку обновят в очередной раз.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать