Обработка детских игровых уличных комплексов, элементов благоустройства общественных территорий производится в городе ежедневно.


График работ составлен таким образом, чтобы каждая площадка и территория дезинфицировались не менее одного раза в неделю. Проведением обработки детских площадок на дворовых территориях, а таковых в муниципалитете порядка 50, занимаются сотрудники жилищных управляющих компаний. Остальные объекты находятся в ведении МБУ «Специализированое дорожное управление», где создана специальная бригада, обеспеченная дезсредствами, средствами индивидуальной защиты и необходимым оборудованием.

Напомним, дезинфекция остановочных комплексов, уличных детских площадок и спортивных комплексов, элементов благоустройства парков и скверов является одним из важных этапов предотвращения нераспространения новой коронавирусной инфекции.

При этом дезраствор, применяемый сегодня для обработки объектов, безопасен для окружающих любого возраста. В то же время прогулки на детских площадок пока официально запрещены, поскольку в республике продолжает действовать режим повышенной готовности.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать