- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте продолжается благоустройство школ и детских садов

На территории муниципалитета продолжается работа по благоустройству образовательных учреждений. Так, в 2019 году отремонтированы или продолжаются ремонтные работы фасадов школ №12 и №23, а также детского сада №17.


По информации Управления образования администрации города большое внимание уделено развитию инфраструктуры: оборудованы уличные тренажёрные площадки на пришкольных территориях школ №14, №23 и №40.
В рамках муниципального проекта «Большой спорт начинается с малой площадки» закуплены современные уличные комплексы для прогулочных площадок 10 дошкольных образовательных организаций – они будут установлены в ближайшие недели.

– По поручению губернатора Сергея Гапликова к 100-летию Республики Коми к 2021 году все детские сады Воркуты будут оборудованы современными уличными игровыми площадками, – говорит руководитель администрации города Игорь Гурьев. – Также большое внимание уделяется фасадам. Нашему городу необходимы яркие краски, работа в этом направлении продолжится и в следующем году.
Напомним, проекты по благоустройству школ и детских садов реализуются за счет местного бюджета и стали возможны в результате экономии денежных средств после оптимизации полупустых социальных объектов.

 

Пресс-служба администрации МО ГО “Воркута”