Специалисты МКУ «Технический контроль» в Воркуте провели оценку технического состояния детских площадок на территории муниципалитета, а также выполнили дефектовку каждого объекта в соответствии с техническими паспортами установленных уличных игровых комплексов. Элементы, которые могут быть потенциально опасными для жизни и здоровья детей, демонтируются и будут заменены на новые или отремонтированы с учетом соблюдения визуального ряда, поскольку некоторые из них выполняют эстетическую функцию.

Как пояснила заместитель руководителя администрации города Ирина Зиберт, в этом году на всех площадках вновь зафиксированы акты вандализма со стороны граждан. К сожалению, в том плане в Воркуте пока никаких позитивных изменений нет. Тем не менее, городские власти продолжат политику благоустройства муниципалитета.

Кроме того, на детских площадках в настоящее время ведется санитарная очистка – уборка снега и мусора, а также дезинфекция. Последнюю выполняет бригада МБУ «Специализированное дорожное управление», которая имеет в наличии необходимую спецтехнику, оборудование, обеспечена средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующим средством, рекомендованным Роспотребнадзором. Надо отметить, что дезраствор, применяемый сегодня для обработки игровых комплексов и их территорий, безопасен для окружающих любого возраста. В то же время прогулки на детских площадок пока официально запрещены, поскольку в республике продолжает действовать режим повышенной готовности.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 

 
Распечатать