Жители Воркуты в последнее время стали обращать внимание местной администрации на дорожные знаки, упавшие на проезжую часть дорог или тротуары во время сильных порывов ветра.

Так, на личной страничке мэра города Игоря Гурьева в социальной сети воркутинцы отмечали, что подобные ситуации могут причинить вред автотранспорту и пешеходам.

Как сообщили в управлении городского хозяйства и благоустройства администрации города, установка всех средств организации дорожного движения производится с использованием сборных железобетонных фундаментов на металлических стойках в соответствии с действующими нормами. В целях исключения падения дорожных знаков при штормовых порывах ветра дорожными службами выполняются работы по дополнительному закреплению бетонных оснований в теле тротуаров и автомобильных дорог. В прошлом году силами муниципального бюджетного учреждения «Специализированное дорожное управление» выполнено дополнительное закрепление 76 дорожных оснований, на 2019 год запланировано закрепление еще 100 дорожных знаков.  

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Фото взято с социальной сети «ВКонтакте»

 
Распечатать