С 03 по 08 февраля инспекторы более пристально будут следить за соблюдением Правил дорожного движения пешеходами, а также водителями при проезде пешеходных переходов.

 

Помимо пресечения правонарушений, совершаемых пешеходами и водителями, профилактическое мероприятие «Пешеход и дорога», направленно на повышение культуры поведения на дорогах пешеходов и водителей.

Вместе с инспекторами дорожно-патрульной службы в акции принимает участие представитель Общественного совета при ОМВД Росси по г. Воркуте Елена Юркина. Она обращает внимание пешеходов, что на нерегулируемых пешеходных переходах, не смотря на преимущество в движении, можно выходить на проезжую часть только после того, как они оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Кроме того автоинспекторы разъясняют пешеходам, что перед переходом дороги нужно убрать все гаждеты: закончить общение, написание сообщений и просмотр видеороликов по телефону, снять наушники и т.п. Они очень сильно отвлекают внимание человека на себя, от того он перестает замечать совсем или замечает поздно опасности, которые могут подстерегать его на дороге.

ГИБДД г. Воркуты надеется, что взаимное уважение пешеходов и водителей поможет сделать дороги города более безопасными.

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

 
Распечатать