- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Акция проводится с 24 мая по 11 июня и направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в начале летнего сезона.

В этот период инспекторы ГИБДД с участием представителей заинтересованных организаций проводят мероприятия по обучению детей и подростков безопасному участию в дорожном движении.

Так, 27 мая состоялась встреча представителей ГИБДД со студентами ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум». В рамках беседы инспектор уделил внимание условиям получения водительских удостоверений, также объяснил ребятам, почему к водителям разных транспортных средств могут предъявляться разные требования.

30 мая инспекторы ГИБДД, Военной автоинспекции и учащиеся МОУ «СОШ № 35 с УИОП» г. Воркуты наносили надписи на тротуарах вблизи пешеходных переходов. Предупреждающие надписи «По переходу – пешком», «Возьми ребенка за руку» будут напоминать пешеходам все лето о необходимости быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части.

ГИБДД г. Воркуты надеется, что подобные мероприятия помогут сделать воркутинское лето безопаснее для всех участников дорожного движения.

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте