Акция проводится с 24 мая по 11 июня и направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в начале летнего сезона.

В этот период инспекторы ГИБДД с участием представителей заинтересованных организаций проводят мероприятия по обучению детей и подростков безопасному участию в дорожном движении.

Так, 27 мая состоялась встреча представителей ГИБДД со студентами ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум». В рамках беседы инспектор уделил внимание условиям получения водительских удостоверений, также объяснил ребятам, почему к водителям разных транспортных средств могут предъявляться разные требования.

30 мая инспекторы ГИБДД, Военной автоинспекции и учащиеся МОУ «СОШ № 35 с УИОП» г. Воркуты наносили надписи на тротуарах вблизи пешеходных переходов. Предупреждающие надписи «По переходу – пешком», «Возьми ребенка за руку» будут напоминать пешеходам все лето о необходимости быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части.

ГИБДД г. Воркуты надеется, что подобные мероприятия помогут сделать воркутинское лето безопаснее для всех участников дорожного движения.

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

 
Распечатать