- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте проводится профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

17 и 18 февраля в центре внимания инспекторов ГИБДД будет соблюдение ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения.

За последнюю неделю в нашем городе зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием юных пешеходов. Чтобы подобные случаи происходили как можно реже, инспекторы предпримут широкомасштабные действия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Начнутся они профилактической акцией.

В период проведения мероприятия дорожные полицейские посетят образовательные организации, а также будут напоминать о правилах дорожного движения на улице.

ГИБДД г. Воркуты обращается к родителям: регулярно напоминайте своему ребенку основы безопасного поведения на дороге. Идя вместе с ребенком по улице, обращайте его внимание на дорожную разметку, дорожные знаки, светофоры. Объясняйте алгоритм действий в сложной дорожной ситуации. И самое главное, старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте в их присутствии Правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем.

Помните, что лучше предотвратить аварию, чем потом сожалеть о случившемся.

 

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте