В субботу, 15 октября, с городского вокзала отправилась на сборный пункт в столицу республики вторая группа воркутинских добровольцев и призванных по частичной мобилизации.


Помимо родных и близких будущих бойцов пришли проводить глава города Ярослав Шапошников, председатель горсовета Игорь Сенча, начальник отдела военного комиссариата РК по Воркуте Андрей Ромашкин, начальник штаба войсковой части. А также секретарь-референт Воркутинской епархии игумен Рафаил (Беловолов) и заместитель председателя местной общины мусульман Магомед Магомедов. Главные слова пожеланий – быстрее возвращаться домой в этом же составе и с победой.

– В Воркуте мобилизация проходит на достойном уровне, – отметил Ярослав Шапошников. – Наши воркутинские мужчины понимают всю с серьезность ситуации. Нужно встать на защиту Родины – они встали. И ребята, которых мы сегодня провожаем, и уехавшие в минувший понедельник покидали город с горящим сердцем и желанием защитить свое Отечество. В этом вся Воркута!

Как пояснил Андрей Ромашкин, вторая команда чуть меньше по численности, чем первая, но в ней практически все добровольцы. Призванных в рамках частичной мобилизации – единицы. Для того, чтобы отправится в зону проведения СВО некоторым добровольцами по личной инициативе пришлось снимать с себя, так называемую, бронь.

 
Распечатать