1 сентября руководитель Проектного центра инициативного бюджетирования, член Общественной палаты Республики Коми Дмитрий Сизев провел обучающий семинар «Источники финансирования для решения местных вопросов и развития территории: ТОСы и «Народный бюджет». В семинаре приняли участие представители некоммерческих организаций, активисты молодежных организаций, руководители бюджетных организаций, а также члены городского Общественного Совета и Общественного Совета при ОМВД.

На мероприятии рассматривали современные возможности реализации гражданских инициатив, а именно программы инициативного бюджетирования, грантовые конкурсы, а также перспективы создания ТОС и НКО.

В рамках взаимодействия с Центром народных инициатив действующего депутата Государственной Думы Российской Федерации Ольги Савастьяновой намечена следующая встреча с активистами города по социальному проектированию до конца этого года.

Справочно: На сегодняшний день Центр народных инициатив вместе с партнерами Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Коми» и Ассоциацией ТОС (АТОС РК) проводят большую серию информационных мероприятий в районах и городах Республики Коми, где информируют граждан об актуальных конкурсах и особенностях участия в них, намечают планы дальнейшей работы. На сегодняшний день уже проведено 29 семинаров и будет проведено еще чуть более 10. Специалист ЦНИ осуществляет сопровождение активистов, консультирует по проектной деятельности и по созданию ТОС и СО НКО.

Информация предоставлена управлением общественных отношений, опеки и попечительства администрации муниципального образования городского округа “Воркута”

 
Распечатать