Совместно с госавтоинспекторами в акции приняли участие представители родительской общественности МБДОУ «Детский сад № 103» г. Воркуты


В утренние часы осуществляется интенсивный подвоз детей к образовательной организации, поэтому дорожные инспекторы решили в очередной раз напомнить водителям о необходимости соблюдать требования безопасности во время поездок: пристегиваться ремнями безопасности самим и пристегивать своих пассажиров. Причем юных участников дорожного движения важно пристегивать правильно: ремень безопасности обязательно должен проходить через плечо и грудную клетку, а не фиксировать шею.


Представители родительского патруля напоминали взрослым, что при движении пешком ребенка лучше держать за руку, ведь даже в дворовой территории путь пешеходов может пересечься с транспортными средствами.


Также госавтоинспекторы провели занятие с воспитанниками детского сада, во время которого каждый ребенок мог посидеть за рулем служебного автомобиля. И, конечно, как настоящие водители, перед началом движения ребята обязательно пристегивались и только после этого начинали знакомиться с оснащением автомобиля.


Госавтоинспекция разъясняет, что за нарушение требований перевозки несовершеннолетних для автолюбителей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей. Штраф за перевозку пассажиров старше 12 лет, не пристегнутых ремнем безопасности – 1000 рублей.

Информация предоставлена Госавтоинспекцией г. Воркуты

 
Распечатать