- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте проведены торги на установку и эксплуатацию рекламных конструкций

Завершено проведение электронных аукционов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, собственность на которые не разграничена, находящихся на территории МО ГО «Воркута».

Организатор электронного аукциона – Администрация Главы Республики Коми в лице государственного казенного учреждения Республики Коми «Коми реклама».

Аукционы проведены на электронной площадке ООО «РТС-тендер» в отношении 28 лотов, сформированных по принципу «одна рекламная конструкция – один лот».

По итогам проведенных аукционов будут заключены договоры на общую сумму 391 527, 98 руб., в отношении 21 рекламной конструкции.

По 5 лотам заявки не поступили, по 2 лотам было принято решение об отказе в допуске в связи с несоответствием заявок требованиям аукционной документации.

Напомним, в конце 2016 года был принят республиканский закон № 123, который закрепил за Правительством региона полномочия в сфере размещения рекламы, чтобы повысить эффективность этой работы, обеспечить защиту конкуренции и увеличить доходы в бюджет. Полномочия были переданы ГКУ РК «Коми реклама».

В Сыктывкаре торги на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций планируется провести в июне-июле текущего года.

 

gov.rkomi.ru