В учреждениях и организациях Воркуты начались «субботники» в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству территории муниципального образования городского округа «Воркута». Постановление о проведении экологических мероприятий подписал глава Воркуты Ярослав Шапошников.

В ходе месячника, который продлится до 27 июня, планируется привести в порядок не только территории, непосредственно прилегающие к административным и жилым зданиям, но и организовать работы по выявлению и устранению неисправностей в системе освещения, по санитарной очистке вывесок и витрин, по размещению урн для сбора мелкого мусора возле крылец зданий и др.

Санитарной очистке также подлежат зеленые зоны, аллеи и скверы. Постановлением администрации МО ГО «Воркута» они закреплены за структурными подразделениями администрации и их подведомственными организациями на период проведения месячника.

Следующий субботник в рамках санитарной очистки муниципалитета запланирован на 4 июня. Приглашаем всех жителей Воркуты принять участие в уборке города, своих дворов, чтобы сделать их чище и комфортнее.

 
Распечатать